Лучшие из лучших

В рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру» 12 апреля в нашей школе был проведен Конкурс сочинений. Тематика конкурса - «Семь граней Великой степи» по одноименной статье Нурсултана Абишевича Назарбаева.  Цель мероприятия – воспитание казахстанского патриотизма, формирование единого национального сознания, приобщение к древней степной культуре казахов. Работы были выполнены по следующим направлениям: всадническая культура, древняя металлургия Великой степи, «Звериный стиль», «Золотой человек», колыбель тюркского мира, Великий Шёлковый путь.

Участие в конкурсе приняли учащиеся 9-х классов, которые представили 29 индивидуальных работ – сочинений по разным направлениям. Все сочинения были изучены членами комиссии, в состав которой входили учителя русского и казахского языков. При определении победителей конкурса учитывались: глубина раскрытия темы; логика и образность суждений,  конструктивная личная позиция и собственные размышления автора;  умение изложить свою позицию; новизна, оригинальность и актуальность работы; наличие исторических сведений; использование литературных материалов; грамотность.

Решением комиссии победителями и призёрами признаны:1-е место - Ковыляева Алина (9 «А» класс); 2-е место - Киселёва Нина (9 «Б» класс) и Бандылко Ксения (9 «А» класс); 3-е место -  Велижанская Полина (9 «А» класс), Янчевская Елена (9 «А» класс) и Бессмертных Валерий (9 «А» класс).

15 апреля состоится торжественное награждение участников конкурса. Хочется высказать слова благодарности всем участникам, пожелать дальнейших успехов и новых творческих достижений.